Матч за Суперкубок УЕФА перенесли из Казани в Афины

0
49

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес место проведения матча за Суперкубок УЕФА 2023 года из Казани в Афины. Об этом в среду сообщила пресс-служба УЕФА, передает Чемпионат.сom

Матч должен пройти 16 августа 2023 года.

Решение о проведении в Казани матча за Суперкубок УЕФА было принято еще 2 марта 2020 года на заседании исполкома организации в Амстердаме. Это мог быть первый розыгрыш европейского Суперкубка, проведённый в России.

Ранее из России уже перенесли финал Лиги чемпионов и домашние матчи европейских футбольных турниров, матчи баскетбольной Евролиги, российский этап "Формулы-1" и прочие соревнования. 

25 февраля 2022 года УЕФА принял решение о переносе финального матча Лиги чемпионов сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга в Париж.

28 февраля 2022 года УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

В конце ноября президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил об инициативе перехода организации в Азиатскую конфедерацию футбола, однако по итогам заседания исполкома обсуждение вопроса было приостановлено. 30 декабря РФС инициировал создание рабочей группы для взаимодействия с УЕФА и другими организациями по поводу возвращения отечественных клубов и сборных к участию в официальных турнирах. 

Источник