В Раште осуждены двое мужчин, пытавшихся дать взятку замначальнику милиции

0
96

В Раште осуждены двое мужчин, пытавшихся дать взятку замначальнику милиции

На востоке Таджикистана за дачу взятки должностному лицу осуждены двое жителей Лахшского района. Мужчины пытались подкупить заместителя начальника ОМВД Раштского района.

Как сообщает генеральная прокуратура Таджикистана, житель Лахша Жолдошев Имамиддин Халилович, вступив в сговор с гражданином Сайфиддиновым Усоном Исаковичем, начал искать пути освобождения от уголовной ответственности своего отца Халила Жолдошова, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье 305 (Измена государству) УК РТ

Имамиддин Жолдошов предложил сотрудникам ОМВД Рашта 15 тыс. сомони в виде взятки для освобождения отца от уголовной ответственности. 22 сентября И.Жолдошов занес указанную сумму в кабинет замначальника ОМВД Раштского района, подполковника милиции Э.Бобизода.

Жолдошев и Сайфиддинов были задержаны сотрудниками милиции при попытке передачи 15 тыс. сомони должностному лицу.

В отношении И.Жолдошова и У.Сайфиддинова было возбуждено уголовное дело по статье 320 Ч.2 (Дача взятки должностному лицу) УК РТ.

Решением суда Раштского района Жолдошов и Сайфиддинов приговорены к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Источник