Житель Бохтара продал 10 чужих автомобилей, заработав» свыше 1 млн. сомони

0
54

Житель Бохтара продал 10 чужих автомобилей, заработав» свыше 1 млн. сомони

Житель города Бохтар Хатлонской области задержан сотрудниками милиции по подозрению в серии мошеннических действий с автомобилями.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, 34-летний житель Бохтара подозревается в присвоении средств от продажи по меньшей мере 10 автомобилей различных марок, принадлежащих другим гражданам.

Так, в декабре 2022 года подозреваемый взял на реализацию у жителя района Кушониен два автомобиля на общую сумму 220 тыс. сомони. Однако продав их, предполагаемый мошенник потратил средства на свои нужды.

У 27-летнего жителя города Бохтара мужчина взял на реализацию автомобиль «Тойота-Кемри» за 120 тыс. сомони, обещая выплатить всю сумму в течение 5 месяцев, чего, естественно не сделал.

Таким же образом, предполагаемый мошенник продал еще 7 автомобилей, принадлежащих разным людям, а вырученные с продажи деньги хозяевам автомобилей так и не выплатил.

Таким образом, мужчина «заработал» больше одного миллиона сомони, оставив потерпевших без личных авто и денег.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) УК РТ, ведется следствие, сообщили в правоохранительном ведомстве.

Источник