Вопросы развития таджикско-литовского сотрудничества обсуждены в Душанбе

0
48

Вопросы развития таджикско-литовского сотрудничества обсуждены в Душанбе

Перспективы развития сотрудничества обсуждены сегодня на встрече заместителя министра экономического развития и торговли  Таджикистана  Абдурахмона Абдурахмонзода  с послом Литовской Республики в РТ  с резиденцией в Казахстане Гинтаутасом Васулисом.

Как сообщает МЭРТ, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии, и возможностях расширения дальнейшего таджикско-литовского сотрудничества.

Отмечено, что имеющийся потенциал двух стран в торгово-экономической сфере до сих пор не используется должным образом, и есть возможность увеличить двусторонний товарооборот.

Стороны также обсудили вопросы торговли и экономического сотрудничества, в частности, постепенное увеличение двухстороннего товарооборота, создание совместных предприятий в свободных экономических зонах, развитие двустороннего сотрудничества в сфере электронной коммерции, цифровая экономика и другое.

Также выдвинут ряд предложений по расширению сотрудничества, в том числе по созданию благоприятных условий для поиска новых рынков и покупателей сельскохозяйственной продукции, созданию совместных предприятий в металлургии, фармацевтике, машиностроении и других приоритетных направлениях.

Источник