В Москве проходит Второй Евразийский конгресс

0
81

Avesta.Tj | 02.12.2021 | Эксперты собрались в российской столице в 57-м павильоне на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Организатором Конгресса выступил Евразийский банк развития (ЕАБР). Его участники  обсудят повышение роли бизнеса, институтов развития и государственно-частного партнерства в раскрытии потенциала ЕАЭС, ключевые инфраструктурные межгосударственные проекты в транспорте и логистике, водно-энергетическом комплексе, в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Также в рамках встречи специалисты обсуждают пути развития экономического сотрудничества между странами – участницами ЕАБР.

Отмечается, что программа конгресса включает в себя десять сессий, в рамках которых будут обсуждаться практические вопросы участия бизнеса в интеграционных процессах на пространстве Евразии. В пленарном заседании «Ключевые инвестиционные проекты – системные драйверы экономического роста в Евразийском экономическом союзе» примут участие заместители глав правительств государств-членов ЕАЭС.

В рамках этого мероприятия планируется выступление министра  промышленности и новых технологий Таджикистана.

Ранее отмечалось, что объем текущего инвестиционного портфеля ЕАБР составляет $4,5 млрд. Объем инвестиционного портфеля с учетом реализованных проектов – $10,6 млрд. В стадии финансирования находятся 89 инвестиционных проектов в шести государствах-участниках банка.

Запись В Москве проходит Второй Евразийский конгресс впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник: tajikistan24.com