Кохир Расулзода отправился с проверкой в Хатлонскую область

0
85

Премьер-министр Кохир Расулзода ознакомился с ходом полевых работ в нескольких районах Хатлонской области, сообщает агентство «Ховар».

Расулзода посетил районы Фархор и Мир Саид Али Хамадони Хатлонской области и ознакомился с мероприятиями по благоустройству и строительству в регионе.

Он также проверил, как идет осенний сев в местечке Олимтой, где под посевы отведено 7 081 га земли.

Премьер-министр дал поручение хозяйственникам по привлечению современной техники и соблюдению агротехнических правил переработки земли, которые сформируют основу для будущего обильного урожая.

В Фархорском районе Расулзода ознакомился с ходом реконструкции и восстановления насосных станций «Уртабуз».

Реконструкция насосных станций в районе Уртабуз в рамках проекта «Управление водными ресурсами в бассейнах реки Пяндж» началась в 2020 году.

Площадь орошаемых земель составляет 5 700 га, из которых 4 394 га будет орошаться насосной станцией «Уртабуз».

В рамках празднования 30-летия независимости Таджикистана в Фархорском районе построено и сдано в эксплуатацию 503 объекта, 13 из которых относятся к сфере здравоохранения и 28 — к сфере образования.

В настоящее время ведутся строительные работы на оставшихся 44 объектах.
«Расулзода призвал к расширению работ по благоустройству и строительству с учетом требований современного строительства и созданию новых рабочих мест на строящемся объекте», — говорится в сообщении.

В продолжение визита Кохир Расулзода в районе Мир Саид Али Хамадони ввел в эксплуатацию швейный цех, сервисный центр и новую линию по переработке поваренной соли, ознакомился с выставкой сельскохозяйственной продукции.

Источник: novosti.tj