Таджикские борцы выступят на чемпионате мира по борьбе среди юношей в Риме

0
141

Два таджикских борца выступят на чемпионате мира по борьбе среди юношей до 17 лет. Первенство стартовало 25 июля в столице Италии городе Риме и продолжится до 31 июля.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, всего в чемпионате принимают участие 597 спортсменов (419 юношей и 178 девушек) из 54 стран.

Нашу республику представляют два борца – Алиризо Бахромов, выступающий в весовой категории до 71 кг и Мухаммадамин Абдуллоев (до 80 кг).

Турнир стартовал 25 июля с схваток по греко-римской борьбе. 29 июля на борцовский ковер выйдут «вольники», которые будут меряться силами до 31 июля

Согласно программе турнира Мухаммадамин Абдуллоев заявлен для участия в турнире 29-30 июля, а Алиризо Бахромов выйдет на борцовский ковер 30-31 июля.

Напомним, в июне текущего года на чемпионате Азии среди юношей до 17 лет в Бишкеке Мухаммадамин Абдуллоев завоевал серебряную медаль. Также «серебро» на Азиатском первенстве по борьбе среди юношей до 15 лет в Бахрейне завоевал Алиризо Бахромов.

Что касается количества завоеванных таджикскими борцами медалей на чемпионатах мира среди юношей до 17 лет, то у Таджикистана их два – серебряная и бронзовая.

Обе медали в 2019 году в Софии (Болгария) завоевали Шероз Очилов (серебряная медаль в греко-римской борьбе) и Фируз Мирзораджабов (бронзовая медаль греко-римская борьба).