Сегодня сборная Таджикистана проведет первый матч в отборочном турнире Кубка Азии-2023

0
86

Сегодня сборная Таджикистана проведет первый матч в отборочном турнире Кубка Азии-2023

На стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке сегодня, 8 июня, стартует отборочный турнир Кубка Азии-2023 в группе «F».

В стартовом матче национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Мьянмы. Встреча начнется в 16:30 часов по местному времени (15:30 – по душанбинскому). Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Варзиш» и «Футбол».

В преддверии старта отборочного раунда состоялась предтурнирная пресс-конференция, на которой приняли участие главный тренер сборной Таджикистана Петр Сегрт, который, в частности, сказал:

– Слабых команд в нашей группе нет, все будут бороться за победу. Команды близки по уровню, мы уважаем каждого соперника и будем бороться. Мы хорошо изучили наших соперников и сейчас полностью сфокусированы на первый матч против сборной Мьянмы. Я доволен своим составом и подбором игроков. Перед отборочным турниром у нас был тренировочный сбор в Дубае, где команда плодотворно поработала. Хотелось бы сказать, что в течение двух недель сложно подготовить команду, но мы надеемся, что сможем квалифицироваться в финальную часть Кубка Азии. Именно такая задача стоит перед командой.

В Бишкеке сегодня, 8 июня, стартует отборочный раунд Кубка Азии-2023 в группе «F». За путевки в финальную часть турнира будут бороться национальные сборные Таджикистана, Кыргызстана, Сингапура и Мьянмы.

Источник