Президент произвел кадровые изменения. Какие?

0
55

Президент произвел кадровые изменения. Какие?

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел сегодня ряд кадровых назначений. В частности, указом главы государства Давлатали Саид снят с должности первого заместителя премьер-министра страны.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, другим указом главы государства Давлатали Саид назначен исполняющим обязанности председателя Хатлонской области.

Курбон Хакимзода освобожден от должности председателя Хатлонской области и назначен министром сельского хозяйства страны вместо Саъди Каримзода.

Ширин Амонзода освобождена от должности министра труда, миграции и занятости населения Таджикистана. Минтруда возглавила Гулнора Хасанзода – до этого занимавшая пост директора Агентства по статистике при президенте РТ.

Агентство по статистике при президенте страны возглавил Джамшед Нурмахмадзода.

Зафарбек Давлатзода освобожден от должности председателя Б.Гафуровского района Согдийской области.

Постановлением правительства Махмадсаид Зувайдзода освобожден от должности председателя Комитета по архитектуре и строительству при правительстве Республики Таджикистан в связи с смертью.

Главой Комитета по архитектуре и строительству при правительстве страны назначен Н.Мирзозода.

Холмурод Рахмон освобожден от должности директора Агентства мелиорации и ирригации при правительстве РТ, а Бахриддин Сироджиддинзода от должности первого заместителя главы этого ведомства.

Директором Агентства мелиорации и ирригации при правительстве страны назначен Зафарбек Давлатзода, а Бахриддин Сироджиддинзода возглавил Агентство по экспорту при правительстве РТ

Также от занимаемых должностей освобождены первый заместитель министра труда, миграции и занятости населения А.Рахмонзода и заместитель главы Минтруда Н.Махмадуллозода.

Источник