МИД Саудовской Аравии выступило с заявлением по ситуации в Афганистане

0
73

Avesta.Tj | 16.09.2021 | Королевство Саудовской Аравии, в частности министерство иностранных дел этой страны заявило о своей позиции относительно событий в Афганистане.

В заявлении МИД Саудовской Аравии по ситуации в Афганистане, в частности, говорится: «Саудовская Аравия с озабоченностью следит за нынешними событиями, происходящими в дружественном и братском Афганистане, и надеется на скорейшее установление мира и стабильности в этой стране.

С учетом принципов Исламской терпимости и толерантности, основанных на Божьем слове (Все мусульмане братья), правительство Королевства Саудовской Аравии надеется, что движение «Талибан» (запрещенная в Таджикистане террористическая организация), и другие афганские группировки приложат усилия для возврата к миру и спокойствию, защите жизни и собственности, и Королевство подчеркивает свою поддержку братского народа Афганистана и его решений.

Королевство отдает дань воле народа Афганистана относительно создания инклюзивного правительства, охватывающего все нации и народности, проживающие на афганской земле.

Королевство поддерживает ограничение иранского влияния в Афганистане и невмешательство третьих стран во внутренние дела Афганистана.

Королевство отмечает необходимость борьбы (идеологической, информационной, финансовой, военной, а в случае необходимости с использованием резервных стратегических сил) с террористическими организациями в Афганистане через Исламский координационный военный Центр и при поддержке мирового сообщества для прочного становления мира и стабильности в регионе».

Запись МИД Саудовской Аравии выступило с заявлением по ситуации в Афганистане впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник: tajikistan24.com