Боец Шараф Давлатмуродов подписал контракт с американской лигой LFA

0
21

А в апреле у него бой-реванш в АСА против Анатолия Токова.

Российский боец таджикского происхождения Шараф Давлатмуродов 19 апреля на турнире АСА-174 в Санкт-Петербурге проведет бой-реванш с Анатолием Токовым, которому в 2021 году на турнире Bellator в Москве уступил раздельным решением судей.

Об этом рассказал основатель ACA Майрбек Хасиев.

«Токов должен был провести бой против Магомеда Исмаилова, но этот громкий поединок мы вынуждены были отложить в связи с травмой Магомеда. Анатолий Токов прошёл большой тренировочный лагерь к этому бою. Мы предложили ему промежуточный поединок в АСА с другим соперником – Шарафом Давлатмуродовым. Уверен, что это будет резонансное противостояние, и Давлатмуродов будет мотивирован максимально взять реванш за своё поражение», – сказал Хасиев.

Боец Шараф Давлатмуродов подписал контракт с американской лигой LFA

В октябре 2021 года Шараф Давлатмуродов и Анатолий Токов провели один из самых зрелищных и обсуждаемых боев на Bellator-269 в Москве. Раздельным решением судей победу одержал Анатолий Токов.

Оба до сих пор на контрактах с Bellator. Токов там не выступал с февраля 2023-го, Давлатмуродов – с апреля 2023-го. Именно в апреле на Bellator-274 Давлатмуродов провел бой, в котором победил американца Энтони Адамса единогласным решением.

Кстати, после боя с Токовым для заключения нового контракта с Bellator Шараф специально получил второе гражданство – таджикское.

Шараф Давлатмуродов родился 2 апреля 1992 года в Новоалтайске (Алтайский край). В  ММА выступает на профессиональном уровне с 2015 года. Известен по участию в турнирах престижных бойцовских организаций ACA и Bellator. Является также чемпионом мира по панкратиону и бразильскому джиу-джитсу.

Ранее было объявлено о другом бое Шарафа Давлатмуродова: сообщалось, что 13 апреля в главном бою совместного турнира OPEN FC 41 x MFP 244 встретятся Шараф Давлатмуродов и Аллан Мозил (Бразилия).

В итоге, этот бой будет отменен, потому что Шарафа подписала лига LFA – дочерняя организация UFC. Её чемпионы нередко пополняют ростер сильнейшего мирового промоушена.

Боец Шараф Давлатмуродов подписал контракт с американской лигой LFA

Шараф Давлатмуродов

В своем интервью порталу metaratings.ru Давлатмуродов рассказал о планах пробиться в UFC.

«Меня подписали в LFA, дочернюю компанию UFC на три боя. Пока проведу три поединка, через пару боев можно будет подраться за титул. Сейчас там чемпион Азамат Бекоев, которого я знаю. Но к тому времени он уйдет, а я закреплюсь в Америке и спокойно подерусь за титул. Планирую завоевать его, заработать медийности и уже идти в UFC. По деньгам мне создали примерно такие же условия, какие были в Bellator, так что я ничего не потерял в этом плане», – сказал он.

Он подчеркнул, что возможность заработка сейчас для него на первом месте.

«Для меня что UFC, что Bellator, что PFL не имеет разницы, главное чтобы платили деньги, потому что в 32 года уже амбиции приземляются, и ты дерешься и показываешь хорошие поединки, чтобы заработать денег. А мечты молодости попасть в историю отходят на второй план, потому что появляются семья и дети», – заявил Шараф Давлатмуродов.

Источник