Путин объявил о проведении специальной военной операции на Донбассе

0
137

Путин объявил о проведении специальной военной операции на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

“Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации”, – заявил Путин в телеобращении в ночь на четверг, сообщают СМИ.

Тем временем, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился с личным призывом к президенту России Владимиру Путину не допустить ввода войск в Украину на экстренном заседании Совета безопасности, которое началось в Нью-Йорке поздно вечером 23 февраля.

“Президент Путин, остановите свои войска от нападения на Украину, дайте шанс миру, слишком много людей уже погибло”, – сказал Гутерриш, открывая встречу, которая была срочно собрана по просьбе министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Источник