При взрыве в мечети в Пакистане погибли 17 человек

0
51

По меньшей мере 18 человек погибли при теракте в мечети в пакистанском городе Пешавар, более 90 получили ранения, сообщает телеканал Geo.

Взрыв совершил террорист-смертник.

"Представитель больницы сообщил, что в результате взрыва погибли 18 человек, более 90 раненых доставлены в больницу. По словам медиков, более 30 пострадавших находятся в критическом состоянии", – информирует телеканал.

Больница обратилась к гражданам с призывом сдать кровь для пострадавших, среди которых в основном полицейские.


При взрыве в мечети в Пакистане погибли 17 человек

В результате взрыва погибли 18 человек, более 90 раненыФото: кадр с видео

Также сообщается, что в момент взрыва в мечети находились по меньшей мере 120 человек. По данным издания Dawn, в мечети были представители полиции и армии.

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф решительно осудил взрыв, добавив: "это доказывает, что причастные к нападению "не имеют ничего общего с исламом".

"Эти террористы пытаются внушить страх, нацеливаясь на тех, кто выполняет обязанности по защите Пакистана", – сказал он, заверив людей, что коалиционное правительство примет строгие меры против причастных.

В конце ноября прошлого года террористическая группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" сообщила, что отменяет согласованный с правительством Пакистана режим прекращения огня и приказывает своим боевикам совершать нападения по всей стране.

Эта группировка признана террористической правительствами США, Великобритании и Канады. Созданная из представителей различных группировок, она противостоит правительствам Пакистана и Индии, стремясь распространить свое влияние на ряд областей этих государств. 

Источник