В Кулябе в результате обвала грунта погибли пять человек

0
186

В Кулябе в результате обвала грунта погибли пять человек

Пять человек, в том числе четверо несовершеннолетних погибли в результате несчастного случая, произошедшего накануне на юге Таджикистана.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Умеда Юсуфи, трагедия произошла в городе Кулябе.

«Во время проведения земляных работ в горе, расположенном на территории села Сангпар сельского джамоата Зираки города Куляба произошел несчастный случай», – отметила Умеда Юсуфи.

По ее словам, пятеро жителей данного села, трое из которых были родными братьями (2012, 2013 и 2016 г.р) с целью раскопа норы для кроликов начали рыть проем в горе, но из-за несоблюдения техники безопасности произошел обвал грунта.

«В результате под землей остались пять человек, четверо из которых были несовершеннолетними. Самому младшему было всего 6 лет. Усилиями местных жителей тела погибших были выкопаны и переданы родственникам», – сообщила представитель КЧС.

КЧС выражает искренние соболезнование родным и близким погибших, и в очередной раз призывает граждан быть максимально осторожными, беречь своих детей.

Источник