Житель Файзабада, до смерти забивший танцовщицу, приговорен к 12 годам лишения свободы

0
176

Житель Файзабада, до смерти забивший танцовщицу, приговорен к 12 годам лишения свободы

Суд Файзабадского района вынес приговор в отношении гражданина Алиева Сухайли Сангинмуродовича, обвиненного в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть человека.

Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, Сухайли Алиев, ночью 20 сентября 2022 года, находясь в увеселительном заведении «Самирджон», расположенном на территории кишлака Лолаги района Файзабад, «принял на грудь» около 500 грамм водки.

Затем мужчина ушел из этого питейного заведения вместе со своей любовницей, гражданской Рауповой Мехрангез Абдурахимовной, которая работала в данном заведении в качестве танцовщицы.

Вместе мужчина и женщина пришли на съемную квартиру в поселке Лолаги, где Сухайли Алиев устроил скандал любовнице потому, что она танцевала в питейном заведении с другим мужчиной.

С.Алиев ударил женщину и стал избивать ее руками и ногами на глазах у ее 6-летнего сына. В результате гражданка Мехрангез Раупова скончалась от побоев на месте происшествия.

В отношении Сухайли Алиева было возбуждено уголовное дело по статье 110 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РТ.

Решением суда района Файзабад Сухайли Алиев был приговорен к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы, отмечается в сообщении.

Источник