За 2022 год прибыль китайских производителей велосипедов увеличилась более чем на 20%

0
883

За 2022 год прибыль китайских производителей велосипедов увеличилась более чем на 20%

В 2022 году выручка крупных предприятий велосипедной промышленности Китая составила 210 млрд юаней, увеличившись на 3% в годовом выражении, при этом их прибыль превысила 10 млрд юаней, что больше более чем на 20% по сравнению с уровнем годичной давности.

Продолжает повышаться экономическая эффективность предприятий в этом секторе. Об этом следует из данных Китайской велосипедной ассоциации, сообщает «Женьминь жибао».

«Перед лицом неопределенных факторов внутри страны и за рубежом велосипедная индустрия Китая справилась с давлением и ускорила свою трансформацию и модернизацию. В прошлом году основные показатели, в том числе объем производства и выручка, достигли допандемийного уровня», — заявил Го Вэньюй, вице-президент Китайской велосипедной ассоциации.

Структура продукции продолжает оптимизироваться. Согласно неполным статистическим данным, в 2022 году продажи спортивных велосипедов среднего и высокого класса внутри страны выросли более чем на 30% в годовом исчислении. В то же время стоимость экспортированных из Китая велосипедов в среднем составляла 89 долл. США, увеличившись на 20,9% в годовом исчислении. Кроме того, за последние два года рост продаж электровелосипедов в Китае превысил 20%.

Расширяется применение цифровых и интеллектуальных технологий в велосипедной индустрии Китая. Свыше 20% предприятий в этой сфере начали переход на автоматическое производство.

По мнению Го Вэньюя, велосипедная индустрия Китая — крупнейшего производителя и экспортера велосипедов в мире — по-прежнему имеет высокую мировую конкурентоспособность и устойчивость развития, после восстановления рынка этот сектор продолжит демонстрировать стабильный рост.

Источник