Три «золота» выиграли таджикские бойцы во второй день чемпионата мира по ММА

0
74

В копилке таджикистанцев также две серебряные и три бронзовые медали.

Во второй день чемпионата мира по ММА среди молодежи в ОАЭ чемпионами мира среди спортсменов 14-15 лет стали Фарходи Давлатали в весовой категории 40 кг, Мухаммад Саидзода в весовой категории 52 кг и  Абубакр Алиджонзода в весе 57 кг.

Мухаммад Саидзода

Фарходи Давлатали

Серебряные медали завоевали Исмоил Зайниддинов (44 кг) и Амруллои Амриддин (48 кг), бронзовыми призерами стали Абубакр Нормуратов (44 кг), Саидамир Хаскашов (48 кг) и Абубакр Гафуров (62 кг).

Об этом сообщает официальный сайт мирового чемпионата.

На чемпионате мира по ММА среди молодежи три категории юношеских турниров будут проводиться в соответствии с правилами для юношей от 12 до 13 лет (Youth C), от 14 до 15 лет (Youth B) и от 16 до 17 лет (молодежь А).

Сегодня и завтра будут выступать бойцы в возрастной категории 16-17 лет. В составе сборной Таджикистана:

12. Мухаммаджон Юнусзода – 120 кг

Напомним, что в первый день чемпионата среди спортсменов 12-13 лет чемпионами стали Хуршедджон Шокиров в весовой категории 37 кг, Сунатулло Наврузов в весе 34 кг и Хаёмджон Чуянов (31 кг).

Серебряную медаль выиграл Абубакр Сатторов в весовой категории  48 кг, а бронзовыми призерами стали Абдунаим Рахимов в весовой категории 44 кг, Абубакир Рустамов (31 кг).

В чемпионате этого года принимают участие 498 спортсменов из 41 страны, что значительно больше, чем в Молодежном чемпионате мира 2021 года в Болгарии, куда приехал 331 спортсмен из 23 стран.