Таджикский спортсмен выиграл золото Чемпионата Азии по пауэрлифтингу и установил рекорд

0
53

Таджикский спортсмен, мастер спорта Таджикистана Мухаммадали Мирзоев завоевал золотую медаль Чемпионата Азии по пауэрлифтингу. Кроме этого в своей весовой категории –  120 кг – он установил рекорд Азии, подняв 194,5 кг (лежа). Об этом «Азия-Плюс» сообщил сам спортсмен.

В Чемпионате, который проходил с 1 по 7 декабря в Дубае (ОАЭ), он занял первое место среди спортсменов из 29 азиатских стран.

«Я рад защищать честь Таджикистана на мировом уровне. И впредь буду стараться поднимать флаг страны на соревнованиях и способствовать развитию этого вида спорта в республике», – сказал Мирзоев.

Он занимается спортом с 6 лет, и каждый год участвует в различных соревнованиях.

Мухаммадали Мирзоев – мастер спорта Таджикистана по пауэрлифтингу, многократный  и абсолютный чемпион республики, первый чемпион Азии (IPF) в Таджикистане среди юниоров.

В мае этого года 23-летний Мирзоев стал серебряным призером Чемпионата мира в Алматы.