Первый в истории CAFA чемпионат женских сборных стартует в Душанбе сегодня

0
87

Сегодня в Душанбе стартует первый в истории Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) чемпионат среди женских национальных сборных.

Пять команд – Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан будут вести борьбу за медали и звание сильнейшей команды региона.

Всего в рамках чемпионата CAFA-2022 среди женских национальных сборных будут сыграны десять матчей. Все игры будут проходить на Центральном стадионе Душанбе, сообщает ФФТ.

В преддверии старта женского чемпионата CAFA-2022 в гостинице «Руми» в Душанбе состоялось предтурнирное совещание.


Первый в истории CAFA чемпионат женских сборных стартует в Душанбе сегодня

Матчи чемпионата CAFA-2022 среди женских национальных сборных рассудят арбитры из пяти стран – Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана и Туркменистана. Нашу страну будут представлять рефери ФИФА Нодира Мирзоева и ассистент рефери ФИФА Дилшода Рахмонова.

Роль комиссаров на турнире, который пройдет с 8 по 20 июля, исполнят Хамид Момени (Иран) и Нигора Абидова (Узбекистан).

Согласно регламенту, чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации среди женских сборных пройдет по круговой системе в один круг. Команда-победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

Cборная Таджикистана сыграет с командами Туркменистана (8 июля), Узбекистана (11 июля), Ирана (14 июля) и Кыргызстана (20 июля). Все матчи пройдут на Центральном стадионе в Душанбе.


Первый в истории CAFA чемпионат женских сборных стартует в Душанбе сегодня

главный тренер женской национальной сборной Таджикистана Юсуф Рабиев.

«Чемпионат CAFA – очень важный и полезный турнир. Все команды проведут по четыре матча и получат бесценный игровой опыт. Несомненно, основными фаворитами чемпионата являются сборные Узбекистана и Ирана, остальные команды примерно одинакового уровня. Наша сборная постарается показать свой максимум в каждом матче. Будем готовиться от игры к игре. Первый наш соперник – сборная Туркменистана. Игра не будет простой, но мы будем играть только на победу», сказал главный тренер женской национальной сборной Таджикистана Юсуф Рабиев.

Источник