Мартовские бои ММА: Лоик Раджабов нашел соперника, Фаридун Одилов – потерял

0
51

Вслед за Нурулло Алиевым, таджикский боец Лоик Раджабов также проведет свой дебютный бой в UFC. 

Ранее Лоика Раджабова лишили боя на очередном  сезоне шоу The Ultimate Fighter (TUF) 30 мая. После этого Лоик получил возможность выступить ночью с  4 на 5 марта на турнире UFC 285 на «Ти-Мобайл Арене» в Лас-Вегасе, США. Об этом сообщил журналист Игорь Лазорин в своем инстаграм.

Соперником Раджабова станет аргентинец Эстебан Рибович.

Сообщается, что в этом противостоянии Раджабов выйдет на замену, поскольку предыдущий соперник Рибовича снялся с турнира.

Последний бой Раджабов провел в январе 2022 года в рамках лиги Eagle FC. Он победил соперника Зака Зэйна удушающим приемом в первом раунде.

До этого боец сражался в промоушне PFL, где ему дважды удалось дойти до финала, однако оба раза он уступил.

Сейчас на его счету 16 побед, 4 поражения и 1 ничья.

Кроме того, в ночь 3 на 4 марта таджикский боец, претендующий на контракт с UFC, Мухаммад Наимов   выступит на  турнире  TUFFNUFF131 с американцем Диланом Шульте в том же Лас-Вегасе.

Между тем, стало известно, что бой Фаридуна Одилова с бразильцем Вагнером Прадо в лиге ACA, запланированный 9 марта в Москве, не состоится.

По информации Metaratings.ru, бразилец уведомил организацию, что заболел коронавирусом.

Изначально в Гран-при АСА среднего веса планировался бой Фаридуна Одилова с Виталием Немчиновым.

Однако Немчинов получил травму  и соперником Одилова стал Прадо. В настоящее время  в ACA нашли другого бразильского соперника для Одилова. Их бой вскоре должны анонсировать. Встреча будет носить рейтинговый статус.  

Одилов дебютировал в ACA в январе 2023 года на 151-м номерном турнире, одержав победу над Амином Нури сабмишеном (удушение гильотиной) в первом раунде. На его счету 13 побед и два поражения.

Также на этом турнире выступят еще два уроженца Таджикистана. Давлатманд Чупонов   сразится против бразильца Карлоса Спартаса,  а Абдулхамид Давлатов   выйдет против россиянина Эльхана Мусаева.  

Зимой с нами теплее в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК

Источник