Гид в современное искусство. Для тех, кто хочет начать разбираться, но не знает, с чего начать

0
198

Сегодня, во всемирный день искусства, подготовили для вас небольшой обзор полезных ресурсов.

Современное искусство может показаться сложным и непонятным, особенно для тех, кто только начинает интересоваться этой темой. Но не отчаивайтесь!

В этой статье мы поможем вам разобраться в мире современного искусства и представим гид по телеграм каналам, где вы сможете получить интересную и полезную информацию.

Искусство

Искусство канал – проводник в мир искусства, где можно найти не только описания картин, но и узнать множество интересных фактов об авторах и их произведениях.

Если вы хотите научиться отличать Мане от Моне, то вы обязательно найдете что-то интересное на канале "Искусство". 

Добро пожаловать в уютный уголок для истинных ценителей.

Музей

В Музее вы сможете узнать о художественных экспонатах во всех уголках мира. Этот канал предлагает узнать больше об известных и малоизвестных экспонатах, включая древнее, классическое и современное искусство. 

Авторы канала проведут вас по музейной экскурсии в Лувре, при этом вам даже не нужно будет покидать стены своего дома. 

Отправляйтесь в увлекательное путешествие по искусству вместе с "Музеем".

Shakko: об искусстве

Shakko: об искусстве – это канал Софьи Багдасаровой, искусствоведа, историка и журналиста, которая ведет обзор новостей искусства, выставок и аукционов, а также размышляет о том, как создаются шедевры и какова загадка вдохновения. 

Ее контент пропитан черным юмором и неожиданными толкованиями как известных, так и неизвестных произведений мирового искусства. 

Погрузитесь в этот мир изучения искусства вместе с остроумной Shakko.

Почему это шедевр?

Все мы задавались вопросом почему тот или иной предмет искусства считают шедевром. Интересно понять, что сделало этот "объект" искусством и обрести собственное мнение. 

Автор канала "Почему это шедевр?" отвечает на этот насущный вопрос, опираясь на интересные факты, а не на чье-то субъективное мнение. 

Канал поможет расширить кругозор, благодаря чему вы не только сможете поддержать любой разговор об искусстве, но и, даже сделать правильную оценку на аукционе. 

Artifex

Artifex – проект об искусстве и истории в весьма интересном формате – лекции на YouTube. 

Помимо своих видео, авторы этого канала также делятся трейлерами интересных произведений, но речь тут не только о кино. Канал предлагает множество интересных статей об искусстве, которые позволят вам узнать больше о почерке Мунка или посланиях Рафаэля и произведениях других мастеров. 

Один из интересных разделов канала – это регулярная рубрика под названием "Исповедь литературоведа" на YouTube, которая не оставит равнодушным ни одного знатока литературы. Получается микс из кино+живопись+литература. 

Картины. Живопись. Искусство​​​​​​​

Картины. Живопись. Искусство. Название канала полностью соответствует его содержимому.

Его авторы не просто публикуют картины каждый день, а рассказывают целые истории об их создании, о перипетиях в жизни художников и советуют что еще посмотреть, если понравился стиль создателя.

История одной картины​​​​​​​

Каждая картина имеет свою историю, и на канале История одной картины вы сможете узнать биографические подробности о каждой из них.

Здесь вы обнаружите загадку, скрытую за темной краской в картине Малевича "Чёрный квадрат", или суровую жизнь обычных людей, которые отразил Ван Гог в "Ботинках". 

Подробнее о каждом произведении можно узнать, следуя в мир искусства за авторами этого канала.

Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК

Источник