В ходе антитеррористической операции в Рушане убиты 8 и задержаны более 70 членов ОПГ, – МВД

0
211

В ходе антитеррористической операции в Рушане убиты 8 и задержаны более 70 членов ОПГ, – МВД

Министерство внутренних дел Таджикистана сообщает о человеческих жертвах антитеррористической операции в Рушанском районе Горно-Бадахшанской автономной области.

Как сообщает пресс-центр МВД, организованные преступные группировки совершили в Рушанском районе ГБАО совершили сегодня нападение на колонну автомашин специального антитеррористического подразделения Госкомитета национальной безопасности страны.

При нападении, как отмечается в сообщении МВД использовались различные виды оружия и «Коктейли Молотова». В результате нападения был убит один офицер и ранены 13 бойцов спецподразделения.

Отмечается, что ОПГ в составе 200 человек, используя все виды оружия в центре Рушанского района перекрыли автомагистраль Душанбе-Хорог и дорогу пограничной комендатуры.

«Преступная группировка готовилась к совершению этих преступных действий заранее, и с этой целью ввезла из-за рубежа оружие.

В результате антитеррористической операции были убиты 8 членов ОПГ, 11 человек ранены и более 70  – задержаны.

У организованной преступной группировки изъято большой количество оружия и военной амуниции. По данному факту прокуратурой ГБАО возбуждено уголовное дело.

В настоящее время ситуация в Рушанском районе стабильная, социальная инфраструктура и общественный транспорт начали функционировать в обычном режиме.

Оставшимся членам ОПГ объявлен ультиматум о сдаче правоохранительным органам, пока есть такая возможность, иначе будет поздно

«Только соблюдение законности и правопорядка являются основой безопасности и развития общества. Этот священный долг мы исполняем вместе с гордым народом области. На этом мы положим конец деятельности всех вооруженных ОПГ в области», – говорится в сообщении.

Источник