Таджикистан и Германия обсудили вопросы сотрудничества и события на таджикско-киргизской границе

0
52

Таджикистан и Германия обсудили вопросы сотрудничества и события на таджикско-киргизской границе

Посол Таджикистана в Германии Имомуддин Сатторов встретился с Уполномоченным Федерального министерства иностранных дел Германии по сотрудничеству с Восточной Европой, Кавказом и Центральной Азией Маттиасом Люттенбергом.

В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние двусторонних отношений и дальнейшее укрепление сотрудничества между Таджикистаном и Германией.

В частности, обсуждены вопросы развития таджикско-германского сотрудничества в сферах политики, экономики, культуры, науки, образования, безопасности, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.

Как сообщили в департаменте информации министерства иностранных дел РТ, состоялся также обмен мнениями по ряду важных вопросов международной и региональной повестки дня.

Имомудин Сатторов обратил внимание немецкого дипломата на региональные процессы, в том числе на недавнюю напряженность на границе Таджикистана и Кыргызстана.

Посол подчеркнул, что Таджикистан является сторонником решения пограничного конфликта переговорным и дипломатическим путем и остается непреклонным в своей позиции.

Источник