С.Мухриддин обсудил с главами МИД Диалога по сотрудничеству в Азии вопросы реагирования на вызовы и угрозы

0
119

С.Мухриддин обсудил с главами МИД Диалога по сотрудничеству в Азии вопросы реагирования на вызовы и угрозы

Avesta.Tj | 21.01.2021 | Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин принял участие в 17-й сессии министров иностранных дел государств-участников Диалога по сотрудничеству в Азии под девизом «Новый обычный, безопасный и здоровый туризм», прошедшей сегодня в режиме видеоконференции.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, на сессии состоялся обмен мнениями по основным направлениям взаимодействия в рамках деятельности Диалога по сотрудничеству в Азии.

С учетом пандемии новой коронавирусной инфекции главы делегаций уделили особое внимание укреплению многостороннего сотрудничества в сфере экономики, здравоохранения и туризма в рамках Диалога.

В своем выступлении С. Мухриддин обозначил позицию нашей страны относительно основных направлений взаимодействия в рамках Диалога по сотрудничеству в Азии. В этой связи была подчеркнута актуальность принятия необходимых мер по адекватному совместному реагированию на возникающие вызовы и угрозы.

По итогам работы сессии был принят итоговый документ – Анкаринская Декларация министров иностранных дел государств-членов Диалога.

Источник