Китай ввел санкции в отношении 28 граждан США

0
124

Китай ввел санкции в отношении 28 граждан США

Avesta.Tj | 21.01.2021 | Китай принял решение ввести санкции в отношении 28 человек, серьезно нарушивших суверенитет Китая и во многом ответственных за безумные решения американской стороны по вопросам, связанным с Китаем, заявил сегодня официальный представитель МИД КНР.

В их число входят Майкл Р. Помпео, Питер К. Наварро, Роберт С. О’Брайен, Дэвид Р. Стилвелл, Мэтью Поттингер, Алекс М. Азар II, Кит Дж. Крак и Келли Д. К. Крафт из администрации Дональда Трампа, а также Джон Р. Болтон и Стивен К. Бэннон, СООБЩАЕТ «Женьминь жибао».

“Указанным лицам, членам их семей, а также связанным с ними компаниям и организациям запрещено въезжать на территорию материковой части Китая, Сянгана и Аомэня, а также вести дела с КНР”, – заявил официальный представитель.

В течение последних нескольких лет некоторые американские политики, настроенные против Китая, исходили из своих эгоистичных политических интересов, предубеждений и ненависти к Китаю, а также не проявляли уважения к интересам китайского и американского народов. Указанные лица планировали, способствовали и предпринимали безумные действия, которыми они грубо вмешались во внутренние дела Китая, подорвали интересы Китая, оскорбили китайский народ и нанесли серьезный ущерб китайско-американским отношениям, сообщает МИД КНР.

“Правительство КНР твердо намерено защищать государственный суверенитет, безопасность и интересы Китая в области развития”, – отметил китайский дипломат.

Источник