Президент страны Эмомали Рахмон в районе Джалолиддини Балхи открыл Частное учреждение дошкольного образования «Санавбар»

0
124

ДУШАНБЕ, 25.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. 25 марта Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в районе Джалолиддини Балхи открыл Частное учреждение дошкольного образования «Санавбар».

Глава государства ознакомился с условиями и возможностями нового детского сада, и провел тёплую беседу с детьми и воспитателями.

Было сообщено, что это учреждение построено в свете указаний и напутствий Лидера нации семьёй Саидзода, в нём обучение и воспитание детей налажены в соответствии с международными требованиями.

Строительство объекта было завершено с привлечением опытных мастеров, а интерьер украшен высоким национальным архитектурным искусством, соответствующим вкусам и восприятию детей.

Детский сад «Санавбар» состоит из двух этажей и имеет возможность охватить обучением воспитанием более 200 детей. Как было сообщено, обучение в новом учреждении проводится на четырёх языках – таджикском, русском, английском и узбекском, а преподаватели на работу были приняты на конкурсной основе. На новом объекте сферы образования 32 человека из местных жителей стали обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

В дошкольном учреждении также имеются отдельный медицинский кабинет, библиотека, столовая и зал культуры, а общая число кабинетов составляет 22. В настоящее время в детском саду создано 8 групп. Открытие нового объекта в рамках Плана мероприятий, посвященного 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, в какой-то мере решило проблемы жителей районного центра в направлении доступа к дошкольным учреждениям.

В ходе посещения воспитатели и дети выразили благодарность Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за ценный подарок и создание современных условий и возможностей.

В частном дошкольном учреждении «Санавбар» имеются благоприятные условия для обучения и воспитания детей, а также для их игр и развлечений. В частности, группы обеспечены современной мебелью и наглядными пособиями, а внутренняя отделка комнат также выполнена в соответствии со вкусом детворы.

Источник: tajikistan24.com