Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию чайхану и национальный ресторан «Шамсулло» и вручил подарки круглым сиротам Хатлонской области в районе Джалолиддини Балхи

0
74

ДУШАНБЕ, 25.03.2021 / НИАТ «Ховар» /. 25 марта, на второй день своей рабочей поездки в Хатлонскую область, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района Джалолиддини Балхи сдал в эксплуатацию здание чайханы и национального ресторана «Шамсулло», построенных патриотически настроенным жителем района Джалолиддини Балхи Кароматулло Абдуллозода.

С созданием бытового объекта 50 человек стали обеспечены постоянными рабочими местами. А в ходе строительных работ были привлечены 500 строителей.

Здание состоит из двух этажей и в чайхане создано 150 посадочных мест, а в ресторане — 200. Чайхана и ресторан в красивом архитектурном стиле были построены в течение 1 года, входная дверь представляет собой образец резьбы из дерева, фасад здания украшен декоративными камнями отечественного производства, а интерьер оформлен в уникальном национальном стиле с использованием гипса и стекла.

Двор чайханы вымощен декоративными бетонными плитами. Также в окрестностях здания есть место для гулянья и отдыха жителей, аллеи оснащены цветным освещением, а по обе стороны дорожек посажены декоративные цветы и кусты.

Рядом со зданием чайханы и рестораны также построены отдельные кабинеты, где имеется возможность обслуживать еще десятки клиентов.

Данный объект создан как знак поддержки созидательной политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, объявления 2019-2021 годов «Годами развития села, туризма и народных ремесел», и во имя достойной встречи нашего великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Патриотически настроенный житель Кароматулло Абдуллозода намерен до празднования Дня Независимости построить еще фешенебельную гостиницу «Навруз», которая будет состоять из 4 этажей.

После знакомства с условиями обслуживания на новом объекте Лидер нации дал высокую оценку инициативам патриотически настроенных жителей района.

После открытия нового современного объекта и знакомства с достижениями трудящихся района Джалолиддини Балхи Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон на втором этаже здания провел встречу с круглыми сиротами Хатлонской области и вручил им наврузовские подарки, которые состоят из одежды, сладостей и денежной помощи.

Как известно всем, в ходе своих рабочих поездок в города и районы страны Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон со свойственными ему качествами гуманизма и благородства всегда навещает круглых сирот, знакомится с условиями их проживания в домах-интернатах и как добрая весенняя традиция ​оказывает им материальную помощь.

На сегодняшней встрече помощь от Лидера нации получили 150 круглых сирот из городов и районов Хатлонской области – Джалолиддини Балхи, Джайхун, Пяндж, Дусти, Шахритус, Яван и Носири Хусрав.

Источник: tajikistan24.com