Президент отбыл с рабочей поездкой в Согд

0
158

Президент отбыл с рабочей поездкой в Согд

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня утром отбыл с рабочей поездкой в Согдийскую область с целью участия в торжествах, посвященных 30-й годовщине 16-й исторической сессии Верховного Совета Республики Таджикистан, открытия ряда объектов различных сфер, проведения встреч и бесед с жителями прибыл с рабочей поездкой в Согдийскую область.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в городе Бустоне президент сдал в эксплуатацию резервуар сети питьевого водоснабжения емкостью 1000 куб. м для обеспечения более 5 тысяч жителей.

Затем глава государства прибыл в Б.Гафуровский район Согдийской области, где сдал в эксплуатацию предприятие по производству кормов для птиц и скота ООО «Анко-Инвест».

Также в Б.Гафуровском районе с участием президента страны Эмомали Рахмона состоялось открытие предприятия по переработке строительного стекла Общества с ограниченной ответственностью «Шишасохтмон».

В указанном районе президент принял участие в сдаче в эксплуатацию птицефабрики, а в сельском джамоате имени Усмона Хайдарова с участием главы государства прошла церемония сдачи в эксплуатацию Центра здоровья.

В этом же сельском джамоате президент сдал в эксплуатацию здание Центра обслуживания «Шох» и провел встречу со 100 круглыми сиротами, после чего в Б.Гафуровском районе с напутствия главы государства открылась теплица ООО «ММК Агро».

В Б.Гафуровском районе президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил Государственное учреждение «Национальный парк «Вахдат» и сдал в эксплуатацию новое современное холодильное помещение вместимостью 1 тыс. тонн сельхозпродукции.

Источник