Первая женщина-пилот авиакомпании «Сомон Эйр» впервые совершила самостоятельный полет

0
356

ДУШАНБЕ,18.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Первая женщина-пилот авиакомпании «Сомон Эйр» Татьяна Афентьева сегодня впервые совершила свой самостоятельный полёт. Татьяна летела вторым пилотом на регулярном рейсе «Душанбе-Ташкент-Душанбе» и получила хорошие отзывы от командира воздушного судна Шухрата Рахимова.

Татьяна Афентьева начала свою деятельность в области авиации с 2011 года в качестве бортпроводницы, сообщает авиакомпания «Сомон Эйр».

«В авиакомпании «Сомон Эйр» Татьяна в 2020 году приступила к обязанностям второго пилота и до сегодняшнего дня выполняла учебные рейсы», — сообщает источник.

Для достижения этой цели она проделала долгий и трудный путь, обучалась профессии пилота в училище гражданской авиации имени Тарана Г.A. в Российской Федерации.

Она успешно сдала экзамены и практические тесты, в настоящее время является профессиональным пилотом и осуществляет международные рейсы на самолетах Boeing 737 / NG.

«Во время своего первого самостоятельного полёта я не испытывала волнения, рейс прошёл как обычный тренировочный, — отметила Афентьева после первого самостоятельного полёта, — весьма рада, что мой первый самостоятельный полет состоялся в год 30-летия Государственной независимости нашей любимой страны — Таджикистана. Я горжусь тем, что покорила эту вершину, и теперь мне нужно еще больше стремиться и двигаться вперед. Теперь моя первостепенная задача — укрепить навыки и внести свой вклад в обеспечение безопасности полётов, чем всегда славилась таджикская авиация».

Первая женщина-пилот авиакомпании «Сомон Эйр» впервые совершила самостоятельный полет

Источник: tajikistan24.com