Правительство Узбекистана наградило ведущую Согдийского областного телевидения Наврузу Мамирову

0
310

ДУШАНБЕ, 18.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Правительство Республики Узбекистан  наградило ведущую Согдийского областного телевидения Наврузу Мамирову, которая прочитала стихотворение в честь глав двух государств во время поездки Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Узбекистан уважаемого Шавката Мирзиёева в Бободжон Гафуровский район. Об этом 18 июня на своей странице в Facebook сообщил таджикский журналист и блогер  Озод Мелибоев. 

Сегодня Навруза Мамирова, девушка, которая приняла участие и выступала на встрече Президентов Таджикистана и Узбекистана с интеллигенцией Согдийской области 11 июня во дворце «Арбоб», была поощрена Правительством Узбекистана: ей вручён нагрудный знак «Узбекистон белгиси» («Знак Узбекистана») и подарок Президента Узбекистана», — написал Мелибоев.

Нагрудный знак и подарок Наврузе Мамировой вручил Посол Узбекистана в Таджикистане Эргаш Шоисмато в торжественной  обстановке в присутствии заместителя Председателя Согдийской области Анвара Якуби, писателей, журналистов, ректоров вузов и родственников Наврузы.

Как сообщалось ранее, лидеры Таджикистана и Узбекистана в соответствии с рабочей программой 11 июня встретились с представителями интеллигенции двух стран во Дворце культуры «Арбоб» в Бободжон Гафуровском районе. На встрече присутствовала и выступила Навруз Мамирова, редактор и ведущая Согдийского областного телевидения.

Правительство Узбекистана наградило ведущую Согдийского областного телевидения Наврузу Мамирову

Декламация стихов на таджикском и узбекском языках в честь уважаемых Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева произвела впечатление на присутствующих, разразился аплодисментами.

На фотографиях, опубликованных официальными лицами и пользователями социальных сетей, видно, что после встречи Президенты подошли к редактору и ведущему телеканала «Согд ТВ» и похвалили её поэтические дарования.

«Стихотворение, прочитанное Наврузой Мамировой, выразило общий дух визита (официальный визит Президента Узбекистана в Таджикистан – прим. НИАТ« Ховар»), — написал в тот же день на своей странице в социальной сети Facebook Шерзод Асадов, пресс-секретарь Президента Республики Узбекистан.

Правительство Узбекистана наградило ведущую Согдийского областного телевидения Наврузу Мамирову

Напомним, Шавкат Мирзиёев вылетел из Душанбе в Худжанд утром 11 июня в рамках своего официального визита в Таджикистан. Это был первый визит главы соседнего государства в этот древний город на севере Таджикистана. Мирзиёева сопровождал Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон.

 

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ/НИАТ «Ховар» и ИОГВ Согдийской области

Источник: tajikistan24.com