Количество заказов китайских малых и средних предприятий продолжает увеличиваться

0
149

Количество заказов китайских малых и средних предприятий продолжает увеличиваться

Avesta.Tj | 23.10.2020 | На пресс-конференции Информационного бюро Госсовета КНР представитель министерства промышленности и информатизации КНР Хуан Либинь отметил, что со второго квартала в этом году, в экономическом функционировании малых и средних предприятий наблюдаются благоприятные тенденции, показатели производственной эффективности постепенно улучшаются, а уверенность предприятий восстанавливается и укрепляется.

Согласно данным Национального статистического бюро КНР, за первые восемь месяцев общая прибыль ключевых малых и средних промышленных предприятий выросла на 0.6% по сравнению с аналогичными данными в прошлом году, уровень выгоды восстановился до прошлогоднего показателя.

Коэффициент операционной прибыли достиг 5.6%, на 0.3 п.п. выше по сравнению с первой половиной этого года, сообщает «Женьминь жибао».

Согласно исследованию платформы мониторинга производства и функционирования малых и средних предприятий министерства промышленности и информатизации КНР, показатель внутренних заказов и заказов, ориентированных на экспорт, на протяжении семи месяцев продолжает увеличиваться.

Доля малых и средних предприятий с ограниченной ликвидностью сокращается на протяжении семи месяцев, а пропорция предприятий, которые принимают на работу новых сотрудников, восстанавливается три месяца подряд.

Источник