Доходы Китая от внутреннего туризма в ближайшие 5 лет достигнут $1,5 трлн. 

0
138

Доходы Китая от внутреннего туризма в ближайшие 5 лет достигнут $1,5 трлн. 

Avesta.Tj | 14.12.2020 | По прогнозу, в течение следующих пяти лет объем рынка внутреннего туризма Китая достигнет в среднем $10 млрд. туристов в год, а объем потребления – 10 трлн. юаней (около 1,5 трлн. долларов США). Об этом говорится в обнародованном сегодня докладе Китайской академии туризма.

Как сообщает «Женьминь жибао», в 2019 году число внутренних туристических поездок в Китае превысило 6 млрд., указывается в докладе, который был представлен на состоявшемся в Пекине в эти выходные форуме по вопросам туризма.

В документе также отмечается, что в 2019 году количество въездных туристических поездок в Китай превысило 145 млн, а годовой доход от туризма составил более 6,63 трлн юаней.

В следующие пять лет совокупный вклад рынка внутреннего туризма Китая в национальную экономику и занятость, как ожидается, останется на уровне выше 10 проц, следует из данных отчета.

Министр культуры и туризма КНР Ху Хэпин, выступая на форуме, подчеркнул важность развития массового и “умного” туризма, содействия комплексному развитию культуры и туризма, а также усиления рыночного регулирования.

Источник