Австралийская бегунья прибыла в город Хорог

0
235

Австралийская бегунья прибыла в город Хорог

Гражданка Австралии Мина Гули, которая с 15 мая находится в Таджикистане для участия в 11 марафонах, завершила еще два марафона, сообщает НИАТ «Ховар».

Так, Мина Гули 24 мая пробежала по маршруту села Зигар – центр Дарвазского района (42,2 км) и 26 мая в Ванчском районе, вдоль реки Ванч (42,2 км) и вчера, 27 мая, достигла центра Горно-Бадахшанской автономной области, города Хорога.

Напомним, в Таджикистане проходит бег на марафонную дистанцию с участием Мины Гули, посвященный Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития» и конференции ООН 2023 года.

Марафон продолжится до 10 июня. За это время Мина Гули преодолеет 458,2 километра в 11 беговых марафонах и посетит водные ресурсы Таджикистана, в том числе озеро Сарез, ледник Федченко, гидроэлектростанции «Рогун», «Нурек» и туристические местности Таджикистана.

Гражданка Австралии также примет участие в работе 2-й Международной конференции высокого уровня по международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 (6-8 июня).

Источник