Телеканал Fox News сообщил о гибели в Украине оператора Пьера Закржевски

0
92

В Украине погиб 55-летний оператор американского телеканала Fox News Пьер Закржевски. Накануне он был ранен под Киевом, сообщает Голос Америки.

Телеканал Fox News сообщил во вторник о гибели в Украине своего корреспондента. Оператор телеканала Пьер Закржевски погиб в понедельник, 15 марта, в результате обстрела, под который попала его автомашина.

55-летний Закржевски работал в зоне военных действий в окрестностях Киева вместе с репортером Fox News Бенджамином Холлом, сообщила гендиректор телеканала Сюзанна Скотт.

По ее словам, Холл в настоящее время госпитализирован, но о тяжести его ранений пока не сообщается.

Пьер Закржевски стал вторым иностранным журналистом, погибшим при освещении войны в Украине: днем ранее стало известно, что в городе Ирпень Киевской области был убит американский тележурналист Брент Рено; его оператор получил ранения.

13 марта в городе Ирпень в Киевской области погиб американский журналист Брент Рено, а его коллега получил ранение. Среди документов погибшего нашли пресс-карту газеты New York Times. В редакции издания сообщили, что "глубоко опечалены" известием о гибели Рено, и добавили, что с NYT он сотрудничал до 2015 года.

Источник