Президент Турции встретился с президентом Украины во Львове

0
63

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским во Львове, сообщают CNN Türk и Hürriet.

CNN Türk отмечает, что они встретились во дворце Потоцких — памятнике архитектуры, расположенном в центре города, передает Украинская правда.

Эрдоган вылетел на Украину утром 18 августа. Его самолет приземлился в польском аэропорту Жешув, оттуда турецкий президент направился во Львов.

В администрации Эрдогана рассказали, что вместе с Зеленским турецкий лидер хочет поговорить обо всех аспектах отношений между Киевом и Анкарой.  

«Во время встречи будут обсуждаться шаги, которые можно предпринять для прекращение войны дипломатическим путем, а также пути усиления деятельности созданного механизма экспорта украинского зерна на мировые рынки», – добавили в администрации Эрдогана.

В ходе визита во Львов президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с украинским коллегой Владимиром Зеленским возможность переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.   Об этом пишет здание CNN Turk.

Помимо встречи с Зеленским в рамках визита планируются трехсторонние переговоры с украинским президентом и генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.  

По итогам консультаций будет организована совместная пресс-конференция лидеров Турции, Украины и генсека ООН.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК 

Источник