Компания LG перестанет производить смартфоны

0
131

 

В понедельник южнокорейская компания LG Electronics официально объявила о прекращении производства смартфонов, поскольку за последние шесть лет выпуск смартфонов принес компании около 4,5 млрд долларов убытков.

 

 

Соответствующее решение было принято на совете директоров, передает Lenta.ru.

"Выход LG из чрезвычайно конкурентного сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в таких областях, как компоненты электромобилей, подключаемые девайсы, умные дома, робототехника, искусственный интеллект и решения для бизнеса, а также платформы и сервисы", – сказано в заявлении.

Выпущенные телефоны LG будут по-прежнему доступны для продажи. Компания продолжит предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения для клиентов существующих мобильных продуктов в течение определенного периода времени, который зависит от региона. LG пообещала сотрудничать с поставщиками и деловыми партнерами на протяжении всего периода закрытия бизнеса мобильных телефонов.

Неофициальная информация об отказе LG выпускать смартфоны была опубликована 1 апреля. Работающие на производстве сотрудники сохранят свои места в компании и будут переведены на завод по производству бытовой техники в городе Чханвон.

Первые сообщения о том, что корейская корпорация перестанет производить телефоны и прочую подобную технику, появились в конце февраля. Затем стало известно, что LG не смогла найти покупателя для своего подразделения по производству смартфонов и намерена уйти из бизнеса.

Источник