«Если бы «скорая» приехала вовремя…». Подробности гибели детей в результате обвала грунта в селе Сангпар

0
201

Родные погибших в результате обвала грунта на территории села Сангпар сельского джамоата Зираки города Куляба недовольны работой медиков и спасательных служб.

24 июля в результате обвала грунта на территории села погибли пять человек, в том числе, четверо детей, трое из которых были родными братьями. Трагедия произошла в доме 45-летнего Хакназара Абдуллоева, который с целью раскопа норы для кроликов рыл проем на холме. В результате трагедии вместе с Абдуллоевым погибли четверо соседских детей

  • Баракатулло Шарипов, 10 лет,
  • Ёкуб Сангов, 10 лет,
  • Ёсинджон Сангов, 9 лет и
  • Файзулло Сангов, 6 лет.

Дети сидели и наблюдали за работой соседа.

Зулфия Шарифова, которая потеряла в результате несчастного случая троих детей, говорит, что детям можно было помочь, если бы «Скорая помощь», и спасатели местного управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана приехали вовремя к месту трагедии.

“Когда мы вытащили детей из-под завала грунта, они еще были живы. «Скорая помощь» не приехала. Детей мы сами отвезли в больницу, но было уже поздно», плачет женщина.

Бахтиёр, брат погибшего Хакназара Абдуллоева говорит, что машины «Скорой помощи» не могут вовремя приехать в село из-за плохого состояния дорог.

В кишлаке Сангпар сельского джамоата Зираки города Куляб проживает около 300 семей.

  • Подписаться

Источник