В Таджикистане вынесен приговор мужчине, убившего соседа из чувства ревности

0
191

В Таджикистане вынесен приговор мужчине, убившего соседа из чувства ревности

Коллегия по уголовным делам Верховного суда Таджикистана вынесли приговор в отношении гражданина Набиева Джурабека Хафизовича, обвиненного в жестоком убийстве.

Как сообщили в генеральной прокуратуре Таджикистана, следствие по данному делу вело Управление по особо важным делам генпрокуратуры страны.

Отмечается, что Дж.Набиев приревновал своего односельчанина Алишера Содикова к своей жене, и 3 декабря 2021 года, находясь у себя дома заметил, как в его двор вошел А.Содиков.

Набиев схватил топор и стал наносить беспорядочные удары по телу Содикова, а затем, облив бензином, поджог еще живого Содикова, который вскоре скончался в больнице.

Что касается Набиева, то после совершения указанного преступления, он попытался покончить с собой, повесившись во дворе дома, однако подбежавшие на место происшествия соседи вытащили мужчину из петли.

Решением коллегии по уголовным делам Верховного суда Таджикистана Джурабек Набиев приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Источник