По факту гибели трех граждан Таджикистана в Подмосковье возбуждено уголовное дело

0
37

По факту гибели трех граждан Таджикистана в Подмосковье возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух взрослых и 4-летнего ребенка в частном доме в Раменском районе Подмосковья, сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК по Московской области.

“Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел троих граждан одного из соседних государств, в том числе 4-летнего ребенка (ч. 3 ст. 109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности)”, – сообщили в ГСУ.

Хозяин дома в бессознательном состоянии госпитализирован. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. По завершению осмотра будет назначен ряд экспертиз.

В правоохранительных органах уточнили, что трое погибших – граждане Таджикистана, а госпитализированный – гражданин Китая, он является хозяином дома.

Один из погибших работал переводчиком с таджикского на китайский, в родственных отношениях с женщиной он не состоял. Предварительно, она подруга хозяина дома. Причиной смерти стало отравление газом.

Тем временем, посольство Таджикистана в России отслеживает ситуацию с гибелью трех граждан Таджикистана в Раменском районе.

«Родным и близким погибших будет оказана вся необходимая помощь», – сообщает посольство РТ в РФ на своей страничке в Facebook.

Источник