На автодороге Душанбе-Худжанд перевернулся автомобиль с сжиженным газом

0
4468

На автодороге Душанбе-Худжанд перевернулся автомобиль с сжиженным газом

На автодороге Душанбе-Худжанд перевернулся автомобиль с сжиженным газом

На автомобильной дороге Душанбе-Худжанд перевернулся автомобиль с сжиженным газом. Спасатели КЧС Таджикистана устранили последствия аварии.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны Умеда Юсуфи, ДТП произошло 5 марта днем на 114-115 км автодороги Душанбе-Худжанд.

«5 марта 2023 года примерно в 13:33, на 114-115 километре автотрассы Душанбе-Худжанд, который пролегает через местечко Пете Айнинского района Согдийской области произошло ДТП», – сообщила Умеда Юсуфи.

По ее словам, автомобиль, перевозивший сжиженный газ под управлением жителя города Душанбе при движении из Худжанда в Душанбе не справился с управлением автомашины.

«В результате грузовой автомобиль, полный сжиженного газа вылетел на обочину и перевернулся. Водитель не пострадал», – отметила пресс-секретарь спасательного ведомства.

Она добавила, что для проведения работ по ликвидации последствия аварии, на место происшествия прибыли спасатели специального отряда быстрого реагирования КЧС по Зарафшанской зоне районов и приступили к дезактивационным работам.

В 21:50 сжиженный газ был слит в другой специализированный автомобиль, дорога была открыта и движения легковых автомобилей восстановлено.

Источник