Эмомали Рахмон и Владимир Путин договорились активизировать работу спецслужб России и Таджикистана

0
237

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провёл в воскресенье, 24 марта, телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным передает пресс-служба главы государства.

В ходе беседы таджикский лидер решительно осудил жестокий кровавый террористический акт в комплексе «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Он подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии».

Президент Таджикистана передал искренние слова соболезнования и поддержки семьям и близким погибших в результате чудовищной трагедии.

«В скорбный час общенационального траура в Российской Федерации Эмомали Рахмон подчеркнул солидарность всех граждан Таджикистана с братским российским народом», – отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что президенты двух стран подтвердили намерение продолжить тесное взаимодействие в борьбе с терроризмом, экстремизмом и проявлениями религиозного радикализма, представляющим серьёзную угрозу безопасности.

Была отмечена важность дальнейшего наращивания совместных усилий по поддержанию контактов и координации между профильными ведомствами и службами в целях эффективного реагирования и совместной борьбы с этими угрозами, резюмирует пресс-служба президента РТ.

По последним данным, в результате теракта в "Крокус Сити Холле" погибли 137 человек, трое их которых – дети, 180 пострадали.

Источник