В Таджикистан поступил 1 миллион доз вакцины Moderna

0
468

Это первая в 2022 году партия

В Таджикистан 17 января в рамках программы COVAX доставлена партия вакцины Moderna объемом 1 млн доз, сообщает представительство UNICEF в республике на своей странице Facebook.

Отмечается, что это первая партия вакцины против COVID-19, поступившая в Таджикистан в текущем году.

"Мы благодарим наших партнеров за постоянные усилия по обеспечению граждан Таджикистана равноправным доступом к вакцинам против коронавируса", – говорится в сообщении представительства.


В Таджикистан поступил 1 миллион доз вакцины Moderna

Фото: UNICEF Tajikistan

Отметим, что в настоящее время население республики вакцинируется тремя видами вакцин: британской AstraZeneca, китайской CoronaVac и американской Moderna.

В Таджикистан, в рамках в рамках глобального механизма COVAX, и в виде гуманитарной помощи в целом поступило более 8 млн. доз вакцины против коронавируса.

По официальным данным, всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 17095 случаев заражения, 16966 человек выздоровели, 124 скончались.

За последниие несколько месяцев в стране коронавирус не регистрировался.

Между тем, таджикистанцы повально стали болеть: Минздрав утверждает – гриппом, и продолжает отрицать наличие коронавируса в стране. 

У лабораторий вновь выстроились большие очереди, а врачи на анонимной основе подтверждают, что коронавирус в стране есть. Фотографиями положительных тестов на ковид стали делиться и пользователи соцсетей. 

Мы попытались самостоятельно разобраться, что же это за грипп с симптомами «Омикрона». Читайте тут подробнее.

Источник