Таджикского бойца Нурулло Алиева ограбили в Лас-Вегасе

0
46

Первый в UFC таджикистанец стал жертвой ограбления во время своего дебюта на турнире.

Первый боец UFC из Таджикистана Нурулло Алиев стал жертвой ограбления во время дебюта в промоушене на турнире в Лас-Вегасе 26 февраля. Об этом сообщает бразильский портал AgFight.

На следующий день после победы над бразильцем Рафаэлем Алвесом Алиев обнаружил на парковке отеля Palace Station арендованную его командой машину с разбитым окном. Из автомобиля украли шесть рюкзаков, в которых были различные вещи, деньги, документы и электронные устройства.

По словам Дэйва Назарова, переводчика команды Алиева, сотрудники отеля никак им не помогли и даже не использовали записи с камер видеонаблюдения для проверки личности воров. Спортсмены сами обнаружили пропавшие вещи через систему определения местоположения в наушниках AirPods, которые были в одном из рюкзаков.


Таджикского бойца Нурулло Алиева ограбили в Лас-Вегасе

Команда Нурулло АлиеваФото с agfight.com

"Мы увидели наши рюкзаки в кузове грузовика. Но когда они поняли, что мы их преследуем, то начали ехать на большой скорости. Мы снова позвонили в службу 911, но они не хотели нам помогать, потому что это не экстренная ситуация", – рассказал Назаров.

В итоге они связались с начальником службы безопасности UFC, который прислал на помощь частных детективов. Через несколько часов транспортное средство было найдено, но вещей уже не было, а трекер AirPods был выключен.

Сообщается, что за расследование взялась полиция Лас-Вегаса.

На минувших выходных Нурулло Алиев выиграл у бразильца Рафаэля Хадсона в своем первом бою в UFC. На счету файтера из Таджикистана 8 побед в 8 поединках по правилам смешанных единоборств.

Всего на счету 23-летнего Алиева девять побед в девяти боях в ММА. Глава UFC Дэйна Уайт на пресс-конференции назвал впечатляющей поддержку бойца во время боя с Алвесом – за поединком в Таджикистане следил целый стадион.

Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК

Источник