Таджикский спортсмен Саддам Рамзиёр выступит на чемпионате России по плаванию

0
126

В Казани 3 апреля стартует чемпионат России по плаванию, в котором примет участие пловец из Таджикистана Саддам Рамзиёр. Об этом сообщил источник в Национальной Федерации плавания Таджикистана, которую с 2017 года  возглавляет министр внутренних дел республики Рамазон Рахимзода. 

Саддам Рамзиёр находится в России с прошлого года по программе Международной федерации плавания (ФИНА).

Тогда ФИНА провела несколько соревнований, по результатам которых для прохождения учебно-тренировочных сборов  и стажерок в России был выбран юный перспективный спортсмен Саддам Рамзиёр.

На чемпионатах Таджикистана он выступал в основном на коротких дистанциях. В последнем турнире в Душанбе Саддам занял второе место на дистанции 50 метров по виду баттерфляй среди юношей.

Всего в чемпионате России примут участие более 600 пловцов, в числе которых сильнейшие призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов Европы и мира и многие другие. Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации плавания.

Согласно регламенту турнира, в нем могут принимать участие также иностранные пловцы.   

Свои заявки прислали спортсмены  из Албании, Анголы, Афганистана, Беларуси, Ганы, Казахстана, Кубы, Киргизии, Латвии, Нигерии, Пакистана, Руанды, Северной Македонии, Таджикистана, Франции и Черногории.

Чемпионат России по плаванию пройдет со зрителями.   

Источник