Таджикские спортсмены завоевали четыре медали на V Исламских играх солидарности

0
67

Таджикские спортсмены на V Исламских играх солидарности, проходящих в Турции, завоевали 4 медали – по две серебряные и бронзовые награды.

Легкоатлет Ильдар Ахмадиев в соревнованиях 12 августа занял второе место в прыжках в длину с результатом 7 метров 86 сантиметров и выиграл серебряную медаль.

Еще одно серебро принесла  Екатерина Ищенко 14 августа в женском разделе соревнований по пара-настольному теннису. В одиночном разряде Екатерина дошла до финала и в решающей борьбе проиграла турчанке Неслихан Кавас.

Екатерина ИщенкоНОК РТ

Борцы греко-римского стиля Асламджон Азизов в весе до 55 кг и Фируз Мирзораджабов в весе до 63 кг стали обладателями бронзовых медалей в соревнованиях, которые завершились 12 августа.

Таким образом, сборная Таджикистана находится на 27- м месте по медальному зачету.

В таблице медалей лидируют Турция (209 медалей, из них 79 золотых), Иран (94-32) и Узбекистан (86-27).

V Исламские игры солидарности продлятся до 18 августа. В них принимают участие свыше 4 тысяч спортсменов из 56 стран. Всего предполагается разыграть 483 комплекта медалей по 20 видам спорта.

В целом на V Играх исламской солидарности медали завоевали спортсмены из 42 стран.

Соревнования проходят по 20 видам спорта. Таджикские спортсмены участвуют в восьми видах спорта: в соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе (10-13 августа), тяжелой атлетике (11-15 августа), настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями (13-15 августа), в стрельбе из лука (15-18 августа), дзюдо (15-17 августа), каратэ-до (17-18 августа).