Таджикистанка вновь завоевала «золото» Кубка мира по боксу в России

0
123

Мижгона Самадова является сотрудником столичного Управления МВД РТ.

Спортсменка из Таджикистана Мижгона Самадова завоевала золотую медаль Кубка мира по боксу, сообщает Управление МВД города Душанбе.

Отмечается, что она является действующим сотрудником столичного УМВД.

По данным источника, 19-й Кубок мира по боксу среди нефтяных стран проходит с 5 по 11 декабря в российском Белоярске.

Турнир проводится в 13 весовых категориях среди мужчин и в шести весовых категориях среди женщин.

Мижгона Самадова выступала в весовой категории 57 кг и до финала победила спортсменов из Беларуси и России.

В финале представительница Таджикистана была сильнее россиянки Евгении Лочкановой и завоевала золотую медаль.

В заключении УМВД сообщает, что эта уже вторая победа Мижгоны в аналогичных состязаниях.

«Самадова второй год подряд завоевала золотую медаль Кубка мира», – говориться в сообщении.