Молодёжная сборная Таджикистана попала в группу «смерти»

0
101

Молодежная сборная Таджикистана (U-23) на дебютном для себя чемпионате Азии в группе «D»  сыграет с командами  Саудовской Аравии, ОАЭ и Японии. Это стало известно в результате жеребьёвки, которая состоялась в Ташкенте.

По итогам жеребьевки финальной части Кубка Азии-2022, которая пройдет с 1 по 19 июня в Узбекистане, шестнадцать команд были разделены на четыре группы. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) оказалась в группе «D», где сыграет со сборными Саудовской Аравии, ОАЭ и Японии.

Эксперты считают эту группу сильнейшей среди других квартетов.

После завершения группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары.

В случае выхода из группы в 1/4 финала сборная Таджикистана (U-23) сыграет с одной из команд из группы «С» – Южной Кореей, Таиландом, Вьетнамом или Малайзией.


Молодёжная сборная Таджикистана попала в группу «смерти»

Итоги жеребьевки финальной части Кубка Азии-2022 (U-23):

Группа «А»: Узбекистан, Иран, Катар, Туркменистан.

Группа «В»: Австралия, Иордания, Ирак, Кувейт.

Группа «С»: Южная Корея, Таиланд, Вьетнам, Малайзия.

Группа «D»: Саудовская Аравия, ОАЭ, Япония, ТАДЖИКИСТАН.

Очередной розыгрыш молодёжного чемпионата Азии первоначально  должен был проходить в Узбекистане с 6 по 24 января 2022 года, но был отложен из-за пандемии COVID-19 и перенесен на июнь 2022 года.

Отметим, что чемпионаты Азии среди молодежи проводятся с 2013 года. До сегодняшнего дня состоялись 4 розыгрыша, а сборная Таджикистана ни разу не попадала в финальную стадию. За это время чемпионами становились  Ирак, Япония, Узбекистан и Южная Корея. 

Источник