Лига чемпионов АФК: «Истиклол» прибыл в Эр-Рияд

0
104

Команду встретил посол Таджикистана в Саудовской Аравии.

Душанбинский  футбольный клуб «Истиклол» 11 апреля в первой половине дня прибыл в Саудовскую Аравию, для участия в групповом раунде Лиги чемпионов АФК-2021, который пройдет в централизованном формате.

Делегация чемпиона Таджикистана  футбольного клуба «Истиклол» благополучно добралась до Саудовской Аравии, где 15 апреля стартует в групповом раунде Лиги чемпионов АФК-2021. Об этом сообщает пресс-служба столичной команды.

Напомним,  «Истиклол» в группе «А» сыграет с командами «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия), «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) и АГМК (Узбекистан). 

Все матчи группового турнира начнутся в одно и то же время – в 22:00 (00:00 по душанбинскому времени) и пройдут на двух стадионах: Международный стадион имени Короля Фахда и на стадионе имени Принца Файсала бин Фахда в Эр-Рияде.

В своем дебютном поединке в групповой стадии турнира «Истиклол» 15 апреля сыграет с чемпионом ОАЭ клубом «Шабаб Аль-Ахли Дубай». Групповой раунд главного клубного турнира Азии в зоне Запад пройдет в централизованном формате с 14 по 30 апреля.

Согласно регламенту, по итогам групповой стадии в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2021 выйдут победители пяти групп в каждой зонах, а также по три команды, занявшие вторые места в своих квартетах с наилучшими показателями.

Вылетев из Душанбе 10 апреля  ночью, «Истиклол» прибыл в ОАЭ, и проведя ночь в Дубае, 11 апреля  утром взял курс в Саудовскую Аравию.  Почти два часа полета, и команда благополучно приземлилась в международном аэропорту Эр-Рияда.

Затем пройдя паспортный контроль, команда отправилась в пятизвездочный отель «VOCO». Чемпиона Таджикистана в аэропорту тепло встретили представители оргкомитета Лиги чемпионов и сотрудники посольства Таджикистана во главе с Чрезвычайным и полномочным Посолом   Таджикистана в  Саудовской Аравии Акрамом Карими. По прибытию в гостиницу сразу же все члены делегации сдали тест на коронавирус. 

В состав «Истиклола» на групповой раунд самого престижного клубного соревнования Азии вошли 21 футболиста. Из-за полученных травм на этом турнире «Истиклолу» не помогут защитник Искандар Джалилов, полузащитник Амирбек Джурабоев и нападающий Ислом Зоиров.

Состав «Истиклола» для участия в групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2021:

Вратари – Рустам Ятимов, Мухриддин Хасанов, Сафармад Гаффоров.

Защитники – Ахтам Назаров, Алексей Ларин (Украина), Манучехр Сафаров, Андрей Мищенко (Украина), Зоир Джурабоев, Ромиши Насрулло, Вахдат Ханонов.

Полузащитники – Шахром Сулаймонов, Шарифбек Рахматов, Мухаммаджон Рахимов, Хуршед-Тимур Джураев, Рёта Нома (Япония), Нуриддин Давронов, Алишер Джалилов (к).

Нападающие – Рустам Соиров, Салам Ашурмамадов, Хусейн Доган (Голландия), Манучехр Джалилов.

Главный тренер – Виталий Левченко.

Источник