Дзюдоист Темур Рахимов выиграл бронзу в Анталии

0
76

Таджикский дзюдоист Темур Рахимов завоевал бронзовую медаль в турнире Grand Slam в Анталии.

Рахимов в весовой категории до +100 кг начал соревнования со второго круга, победив Григория Прайора из США и Магамедумара Магамедумарова из ОАЭ, но в четвертьфинале уступил Ричарду Сипозу из Венгрии.

Затем Темур Рахимов победил азербайджанца Ушанги Кокаури в утешительном матче и француза Жозефа Терхека в поединке за третье место.

Комроншох Устопириён в весовой категории до 90 кг занял седьмое место. Он на старте  победил азербайджанца Руфата Исмоилова и чеха Давида Кламмерта в двух раундах, но затем проиграл в четвертьфинале Луке Майсурадзе из Грузии, и в утешительном раунде Луису Криберу Ганьону из Канады.

Остальные спортсмены проиграли соперникам в предварительных раундах.

Напомним, сборную Таджикистана представляли восемь спортсменов: Мехрзод Суфиев (-60 кг), Абубакр Шеров (-66 кг), Шахбоз Сайдаброров (-66 кг), Сомон Махмадбеков (-73 кг), Комроншо Устопириён (90 кг) , Джахонгир Маджидов (-90 кг), Абубакри Акобир (-100 кг), Темур Рахимов (+100 кг).

Победители и призеры, наряду с медалями, были награждены премиями – 5000 евро за первое место, 3000 евро за второе место и 1500 евро за третье место.

Следует отметить, что это пятая медаль Темура Рахимова в мировой серии по дзюдо. Он выиграл бронзовую медаль Гран-при Марокко 2019 года, серебряную медаль Большого шлема 2021 года в Баку, бронзовую медаль Большого шлема Абу-Даби и бронзовую медаль Большого шлема 2022 года в Тель-Авиве. Он также выиграл серебряную медаль на чемпионате Азии и Тихого океана 2019 года и бронзовую медаль в 2021 году.

Источник