Душанбинский ЦСКА стал бронзовым призером чемпионата Таджикистана по футболу

0
284

Завершился 29-й чемпионат Таджикистана по футболу  среди команд высшей лиги. В заключительном туре определился бронзовый призер. Им стал душанбинский ЦСКА, который в восемнадцатом туре добился волевой победы над «Худжандом» (1:2).

Также в заключительном туре чемпионата Таджикистана определилась вторая команда, которая покидает высшую лигу. Вслед за турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» в первый дивизион отправляется столичный «Локомотив-Памир».

Лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана-2020 стал капитан «Истаравшана» Илхом Баротов, который в завершившемся сезоне забил 18 мячей. Вслед за ним в гонке бомбардиров финишировал форвард душанбинского «Истиклола» Манучехр Джалилов, у которого в активе 16 голов.

Напомним, чемпионом страны  в текущем году досрочно стал столичный «Истиклол», а серебреные медали завоевали футболисты «Худжанда».